Страничка логопеда

• Тарасова Татьяна      Николаевна
  • Образование:      высшее
  • МГПИ 2001 год . Факультет специальной педагогики и специальной психологии;
  • МГПУ 2003 год Факультет специальной педагогики и психологии.
  • Опыт работы : 17 лет
  • Квалификационная категория: высшая
  • Курсы повышения квалификации:
  • - "Институт развития образования Ивановской области" по дополнительной профессиональной программе"Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритм реализации" в объеме 72 часа, 30.08.2017
  • - "Центр развивающих игр и методик" по программе "Организация коррекционной и образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста" в объеме 72 часа, 30.05.2018
  • -"Ленинградский областной институт развития образования" по дополнительной профессиональной образовательной программе "Организация и содержаниелогопедической работы в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" в объеме 72 часа, 22.05.2019.
  • График работы:
  • Понедельник: с 9.00 до 13.00
  • вторник:  с 9.00 до 13.00
  • среда:  с 14.00 до 18.00
  • четверг с 9.00 до 13.00
  • пятница: с 9.00 до 13.00
  • В нашем детском саду функционирует 1 группа компенсирующей направленности для воспитанников с нарушением речи (диагноз общее недоразвитие речи). Дети, имеющие диагноз ОНР (общее недоразвитие речи), зачисляются в группу компенсирующей направленности на основании заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и приказа Комитета по образованию Ломоносовского района.
  • Воспитанник зачисляется в группу компенсирующей направленности на один год обучения (с продлением в соответствии с решением Территориальной      психолого-медико-педагогической комиссии) .
  • Консультация "Зачем нужна артикуляционная гимнастика"