неделя безопасности 2023

В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления:

«Пожарная безопасность»

«Безопасность дорожного движения»

«Один дома»

«Безопасность на улице»

«Безопасность в лесу»

Воспитатели проводили с детьми беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность .

yzql szwge0 zfsydlp iau

С детьми подготовительной группы №1 провели беседу о том, как себя вести во время езды на велосипеде.

Поговорили о дорожных знаках и о том, зачем велосипедисту средства защиты и технический осмотр дорожного средства.

Наступает весёлое, тёплое и солнечное время года и правила дорожного движения, правила поведения на воде, в лесу обязательно необходимо соблюдать, т. к. "Безопасность превыше всего"

axpvmngooxq b pajc1rzvi

На физкультурных занятиях воспитанники подготовительных групп прошли эстафеты и вспомнили правила поведения на дороге и правила пожарной безопасности.

2jx6tp mlsw 32ewgf8qhzi

В продуктивной творческой деятельности дети старшей группы №3 вспомнили правила поведения в природе , а дети старшей группы №1 создали пожарный щит .

3gu6gyammh4

Самые маленькие наши воспитанники провели беседу по правилам дорожного движения. В конце занятия ребята сделали аппликацию на тему «Сфетофор». А еще поиграли в подвижную игру «Автобус»

81a3rirnq4q kimdz2v4dee

dhpsyd2dx q