Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Добро пожаловать

  • Как устроить ребенка в ваш детский сад?
  • Подать заявление о постановке на учет ребенка для зачисления в МДОУ №29 "Сказка", Вы можете:

    1. Через автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад», размещенную на портале «Ленинградское образование»: www.obr.lenreg.ru, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru, Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области.

    2. В Комитете по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д.7 Тел. 8 (812) 423-08-33, Часы приема: вторник с 14.00 до 17.00,четверг с 10.00 до 13.00, кабинет 56 адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    3. Через Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Ломоносовский». Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д.57/11 Часы приема: понедельник-воскресенье с 09.00 до 21.00, кроме праздничных дней. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    4. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

  •  

    Прием детей в МДОУ №29 "Сказка"  осуществляется при наличии в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» статуса заявки «выдано направление» руководителем или лицом уполномоченным осуществлять приём на основании следующих документов:

     

    - заявления родителя (законного представителя);

     

    - свидетельства о рождении ребенка;

     

    - документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

     

    - документа, подтверждающего законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;

     

    - медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма № 026/У).ерез Единый портал государственных и муниципальных услуг.

    Подробнее

  • На основании чего для приема в МДОУ №29 требуется регистрация ребенка в Ломоносовском районе?
  • Выписка из правил приёма, перевода, отчисления воспитанников и приостановления образовательных отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №29 «Сказка»» п.2.1.:

    Приём в МДОУ №29 «Сказка» осуществляется на основании следующих документов:

    - заявления родителя (законного представителя);

    - свидетельства о рождении ребенка;

    - документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

    - документа, подтверждающего законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;

    - медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма № 026/У).

    Распоряжение администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 20.04.2018г. №40-р/18 "О закреплении образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за территориями Ломоносовского муниципального района" Смотреть

  • Есть ли логопед в детском саду?
  • В нашем детском саду работает учитель – логопед Тарасова Татьяна Николаевна

    Режим работы:

    понедельник: с 9.00 до 13.00

    вторник: с 9.00 до 13.00

    среда: с 14.00 до 18.00

    четверг с 9.00 до 13.00

    пятница: с 9.00 до 13.00

  • Что такое компенсация части родительской платы?
  • Cогласно ст. 2.4. Социального кодекса Ленинградской области, утвержденного областным законом Ленинградской области от 17.11.2017 №72-оз:

    1. Семьям, имеющим детей, предоставляется право на денежную компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, расположенных на территории Ленинградской области и осуществляющих образовательную деятельность (далее в настоящей статье - компенсация родительской платы).

    2. Размер компенсации родительской платы составляет 25 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования, на первого ребенка, 55 процентов среднего размера такой платы на второго ребенка, 75 процентов среднего размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

  • Могут ли при отказе от прививок не допускать детей в сад?
  • Национальным календарем предусмотрены сроки и порядок проведения профилактических прививок детям до 18-летнего возраста и другим категориям граждан.

    Профилактические прививки проводятся в соответствии с законодательством РФ для создания невосприимчивости граждан, и в первую очередь детей, к инфекционным болезням, предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

    Законодательной базой для обеспечения профилактики инфекционных заболеваний являются: Закон № 5487-1 «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», Закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», закон № 157- ФЗ «Об иммунопрофилактики инфекционных болезней», а также ряд Постановлений и Приказов Минздрава РФ и Главного государственного санитарного врача РФ.

    В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами профилактические прививки проводятся с согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетних детей. Поэтому о проведении профилактических прививок в детских дошкольных образовательных учреждениях и школах родители (опекуны) детей, подлежащих иммунизации, должны быть оповещены заранее, и должно быть получено их согласие на проведение прививок.

    Приказом Минздравсоцразвития России от 26 января 2009 г. №19н утвержден образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них.

    Таким образом, родители вправе отказаться от проведения профилактических прививок своему ребенку. Но нужно ли воспользоваться этим правом, следует решать с учетом состояния здоровья ребенка и рекомендации врача.

    Нормативными правовыми актами не предусмотрено право не допускать в детские дошкольные учреждения или в школу детей, родители которых отказались от проведения профилактических прививок.

    Однако, согласно ст.5 закона № 157 – ФЗ, в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, при отсутствии профилактических прививок может последовать временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения. Такая норма введена для предотвращения случаев заражения инфекционными заболеваниями детей, не имеющих необходимых прививок при контакте с другими лицами.

    Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.11.2002 №42 введены в действие санитарные правила профилактики кори, краснухи и эпидемического паротита, соблюдение которых для граждан и юридических лиц является обязательным.

    Согласно этим Правилам, каждый ребенок и подросток должен быть привит против кори, эпидемического паротита и краснухи. Если очаг зарегистрирован в детском дошкольном учреждении или школе, то с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего, в коллектив не принимаются дети, не болевшие этими инфекционными болезнями, и если им не проведены соответствующие профилактические прививки.

    Дети, которые общались с лицами, заболевшими этими болезнями, но не привиты или привиты один раз, подлежат вакцинации (ревакцинации) в срок не позднее 5 дней с момента контакта с больными.

    При отказе от прививки, родителям ребенка в доступной для них форме должны быть разъяснены возможные последствия, а отказ оформляется записью в медицинской документации, в том числе в карте профилактических прививок, медицинской карте и в истории развития ребенка.

    Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Отказом от профилактических прививок здоровью ребенка может быть причинен непоправимый вред.

    Следует также учитывать, что для лиц, которым не проведены профилактических прививки, законами предусмотрены ограничения в приеме на отдельные виды работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, а также запрет на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами РФ требует конкретных профилактических прививок.

  • Ребенок посещает детский сад г. Санкт-Петербурга или другого субъекта Российской Федерации. Возможен ли перевод в ваш детский сад?
  • Перевод между субъектами Российской Федерации не предусмотрен. Нужно подать новую заявку

 

МДОУ  №29 "Сказка" имеет доступ к информационным системам, имеет выход в Интернет.

В настоящее время непосредственный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам в детском саду не предусмотрен.

Официальный сайт МДОУ №29 "Сказка" и доступ педагогических работников к информационно - телекоммуникационным сетям:

Положение об официальном сайте МДОУ №29 "Сказка"

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям

Я рада приветствовать Вас на своей страничке.

Консультация«Математика – занимательная игра»

Консультация«Знаете ли вы, почему так важно учить ребенка пересказывать?»

Дидактическое пособие "Жила - была сказка"
Дидактическая игра "Собери сказку"